Война и мир Оккупация

Россия хочет присоединить оккупированные территории на юге Украины к Крыму

17:55 03 май 2022.  719 Читайте на: УКР РУС

Россия рассматривает возможность присоединения временно оккупированных территорий на юге Украины к Крыму.

Соответствующей информацией поделилось ГУР Министерства обороны Украины в Telegram-канале.  

В ГУР рассказали, как россияне пытаются навязать оккупационный режим — развешивают флаги, выпускают печатки и так далее. 

1 мая советник так называемого "главы" Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил про разработку плана по присоединению и последующей экономической интеграции временно оккупированных территорий Украины. Минимальные сроки его исполнения – до 2030 года. 

Тем временем на юге рашисты пытаются убедить население в своем контроле над захваченными поселениями. В Геническе 1 мая организовали торжественное поднятие флага РФ, однако жители города проигнорировали "праздник". 

Предприятия Ростовской области получили заказ изготовить печатки и штампы для незаконно организованных администраций Мариуполя. Их получат учебные заведения, ЗАГСы, больницы, полиция и оккупационные органы. Это при том, что большинство из упомянутых учреждений полностью разрушено в результате массированных обстрелов города. 

На печатках и штампах содержится надпись "Россия, республика Донбасс, Мариуполь, военно-гражданская администрация". Аналогичные "атрибуты" планируют изготовить для Херсона, о чем уже сообщили рашисты. 

В Мариуполе оккупанты продолжают скрывать следы своих военных преступлений. Они ищут тела убитых мирных граждан и сжигают с помощью трех мобильных крематориев, которые работают с 15 апреля. 

Отдельно разведка упомянула, что среди оккупационной армии распространяется информация о сроках так называемой "специальной военной операции". Власти РФ постановили провести ее до сентября 2022 года.

Фото: Telegram.