Крым Вода

Россия выделила миллионы на разведку подземных вод в аннексированном Крыму

23:53 11 окт 2020.  633 Читайте на: УКР РУС

Почти 250 млн. рублей направят в аннексированный Крым на разведку подземных вод для покрытия дефицита в водоснабжении, еще около 400 млн. пойдут на снижение потерь в сетях водоснабжения.

Это следует из опубликованного 11 октября, распоряжения, которое подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает «УНН»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении аннексированному Крыму и Севастополю 4,95 миллиарда рублей на создание новых объектов водоснабжения. Средства пойдут на строительство водозабора на реке Бельбек с очистными и инженерными сооружениями, а также на инфраструктуру для переброски воды из Кадыковского карьера. 

Строительные работы будет вести Минобороны России. 

Ранее сообщалось, что из российского бюджета планируется выделение Крыму из резервного фонда дополнительных ассигнований на "меры, направленные на улучшение ситуации с водоснабжением в Крыму, возникшей в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, снижением запасов воды в водохранилищах". При этом планируется также выделение дополнительных средств Минобороны России для строительства новых объектов водоснабжения на полуострове. 

Напомним, подконтрольный России "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что сейчас изучается вопрос по очистке воды в реке Салгир для дальнейшего использования "в бытовых нуждах". 

Фото: «УНН»
 

Новости