Культура Трагедии на киносъемках

Американские юристы прогнозируют, что Алек Болдуин не пойдет на сделку в деле о непреднамеренном убийстве Галины Хатчинс

11:30 22 фев 2023.  134 Читайте на: УКР РУС

По их мнению, актер может надеяться на оправдательный или мягкий приговор присяжных.

Как мы рассказывали, в деле о непредумышленном убийстве Алеком Болдуином на съемках вестерна "Ржавчина" оператора Галины Хатчинс обозначился новый поворот - прокуратура сняла самый тяжелый вариант обвинения, который грозил актеру в случае вынесения присяжными обвинительного приговора обязательных пять лет тюремного заключения. 

The Hollywood Reporter обратился к юристам с вопросом о том, что за этим может последовать, и ответ был таким - Болдуин пойдет ва-банк и поставит свою дальнейшую карьеру в Голливуде против опасности тюремного заключения. Поясним - у знаменитого актера все еще есть возможность заключить юридическую сделку, признав свою вину при неких смягчающих ее обстоятельствах. Однако это одновременно похоронит его карьеру в Голливуде.

Поэтому, как считают юристы, Болдуин, скорее всего, пойдет в суд в расчете на то, что прокуратуре трудно будет будет после снятия самого тяжелого варианта обвинения убедить присяжных.  И тут они видят два варианта развития событий. Первый - актера оправдают в принципе. Второй - признают виновным по самому мягкому варианту обвинения, что, учитывая отсутствие у него судимости, приведет лишь к получению какого-то условного срока.

При этом надо не забывать, что против актера и съемочной группы "Ржавчины" в целом подано еще несколько исков, так что решение суда в данном случае будет важно и для них.

Фото: на месте трагедии Twitter

    

Новости