Война и мир война

Из Беларуси в Украину переброшена вторая гвардейская мотострелковая дивизия вс рф - британская разведка

10:10 26 янв 2023.  191 Читайте на: УКР РУС

Она проходила обучение на белорусских полигонах с осени 2022 года.

РФ, вероятно, завершила обучение 2-й гвардейской мотострелковой дивизии в Беларуси. Учения проводились с осени 2022 года. Об этом говорится в сводке разведки, опубликованном в Twitter министерства обороны Великобритании.

"Россия, вероятно, завершила обучение 2 ГМСД на территории Беларуси, которое проходило с осени 2022 года. Большинство захватчиков переброшены в Россию, прежде чем наверняка (2 ГМСД) будет повторно задействована в войне", - отмечается в сводке.

Дивизия входит в состав 1-й гвардейской танковой армии, понесшей значительные потери на начальном этапе великой войны. По данным британской разведки, соединение состоит преимущественно из мобилизованных россиян, эксплуатирующих старую технику, снятую с хранения, поэтому его боевая эффективность будет ограничена, несмотря на несколько недель тренировок.

"Существует реальная вероятность того, что другие российские подразделения, которые ротируются в Беларуси для аналогичной подготовки, и что Россия будет продолжать использовать эту модель для восстановления и подготовки подразделений для сохранения своих сил в Украине", - резюмируют британские разведчики.

Фото: Цензор.НЕТ