Общество Прогноз погоды

Какая погода придет на смену дождям в выходные, сообщили синоптики

22:00 23 сен 2022.  382 Читайте на: УКР РУС

В воскресенье будет сухо во всех областях Украины.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, ближайшей ночью в западных областях наконец прекратятся дожди, а в воскресенье сухая погода будет во всех областях Украины. Между тем на смену дождям придут заморозки.

«Ближайшей ночью – внимание! – заморозки ожидаются в западных областях, а в ночь на воскресенье они распространятся до севера Украины и центральных областей (кроме Днепропетровщины)», – предупредила специалист.

24 сентября дожди, по прогнозу Диденко, местами еще пройдут на севере, в центре, на востоке и юге. В западных областях – без осадков. 25 сентября в Украине существенных осадков не предвидится.

В субботу дневная температура воздуха составит в большинстве областей +11–16 градусов, в воскресенье – +14–17, на юге воздух прогреется до +20 градусов.

В Киеве 24 сентября Диденко обещает небольшой дождь и порывистый ветер, температура будет 12–13 градусов выше нуля.

Читайте также: Украинцев обнадежили скорым потеплением – синоптики назвали конкретные даты

По прогнозу ресурса Погода.УНИАН в последние выходные сентября в Украине ожидается изменение погоды. В воскресенье придет потепление. Повышение температуры почувствуют жители западных и северных областей.

До конца недели дожди практически покинут территорию Украины – мокро будет только на востоке и местами на северо-востоке.

Фото: pixabay.com

Новости