Киев КГГА

Кличко заставит уволиться чиновника КГГА, который ходил по ресторанам в комендантский час

15:55 07 июн 2023.  177 Читайте на: УКР РУС

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что заставит уволиться директора департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка.

"За нарушение комендантского часа есть административная ответственность для всех граждан. А чиновник, любого ранга, несет еще и политическую ответственность. Директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк, которого ночью, в глубокий комендантский час, заметили на выходе из ресторана, будет уволен. Сказал ему писать заявление", - сказал Кличко, сообщает "Украинская правда". 

Кличко призвал правоохранительные органы контролировать развлекательные заведения и заведения питания и наказывать их за работу в комендантский час. 

Никоряк вместе со столичным застройщиком Артуром Мхитаряном посещал ресторан "Биарриц" (Biarritz) в комендантский час и воздушную тревогу. Никоряк ездил по столице с кортежем Мхитаряна. 

Чиновник покинул заведение в 2 часа ночи. В 3 ночи к ресторану подъехали правоохранители, но они быстро уехали, потому что не было ни людей, ни шума.

Фото: nashkvartal.kiev.ua.