Культура Солидарность с Украиной

Оформление сцены конкурса Евровидения в Ливерпуле будет посвящено солидарности с Украиной

13:30 03 фев 2023.  177 Читайте на: УКР РУС

Организаторы конкурса помнят, что если бы не российская вооруженная агрессия, его должна была бы принимать Украина.

Хотя конкурс Евровидения в этом году будет принимать Ливерпуль (удивительно было бы, если бы родине The Beatles не выиграла у других британских городов), его организаторы помнят, что это после победы на предыдущем конкурсе Kaluдолжна была сделать Украина - и если место проведения перенесли, то только из-за вооруженной российской агрессии.

Напоминание о Украине начнется уже с самой сцены, которая, как сообщает ВВС, будет оформлена с применением дизайна, демонстрирующего, "как музыка может преодолевать границы и объединять людей" - конструкция сцены такова, чтобы создать впечатление, что она "раскрывает объятия Украине". 

Занимается этим авторитетная дизайнерская фирма Yellow Studio - достаточно сказать, что в 2022-м году она работала над церемонией вручения премии Grammy. "Конкурс этого года объединяет Украину и Великобританию, чтобы прославить уникальные культуры обеих стран",- сказал директор Yellow Studio Хулио Химеде. 

Не забыты и The Beatles. Шрифт, используемый в брендинге, называется Penny Lane в честь их одноименной знаменитой песни 1967-го года, которая была посвящена их родному городу. И, конечно же, не забыт и сам Ливерпуль, поскольку этот шрифт имитирует старые городские таблички с названиями улиц.

Фото: ВВС

Новости