За рубежом Монархия

Опубликована первая официальная рождественская открытка короля Карла III (фото)

06:20 13 дек 2022.  458 Читайте на: УКР РУС

Кадр был сделан в Шотландии незадолго до кончины Елизаветы II.

Карл III и королева-консорт Камилла выпустили свою первую рождественскую открытку с момента восшествия короля на престол. Для нее в Букингемском дворце выбрали фото, где монарх стоит рядом со своей супругой. Об этом пишет CNN.

Кадр королевской четы был сделан 3 сентября 2022 года на ежегодных Играх горцев в шотландском Бреморе. На левой стороне открытки размещено послание, которое гласит: «Желаем вам счастливого Рождества и Нового года».

Фото: @theroyalfamily

Фото для открытки было выбрано неслучайно и раскрывает одно из любимых увлечений британского монарха. Бег по холмам является традиционным соревнованием в рамках Игр горцев. Участники состязания пробегают расстояние примерно пять километров и поднимаются на высоту 365 м.

Читайте также: Отец возлюбленного принцессы Дианы раскрыл истинную причину ее гибели

Супруга короля Карла уже рассказывала о мастерстве своего мужа, когда дело доходит до походов. По ее словам, в горах монарх «обретает истинный покой».

Справка lenta.ua

Ежегодно члены британской королевской семьи представляют публике официальные фотографии, которые будут использоваться в качестве поздравительной открытки. Эта традиция берет начало в 1914 году. Открытки используют для рассылки рождественских поздравлений партнерам, друзьям, а некоторая часть тиража поступает в продажу в качестве сувениров.

Фото: Legion Media