За рубежом Монархия

Откровенность принца Гарри в мемуарах может стоить ему депортации из США

04:30 24 мар 2023.  340 Читайте на: УКР РУС

По американским законам герцог Сассекский до эмиграции должен был признать факт, что употреблял запрещенные вещества.

Принца Гарри могут лишить вида на жительство в США из-за его признания в употреблении запрещенных веществ. Эксперт по правовым вопросам и бывший федеральный прокурор Неама Рахмани предупредил герцога Сассекского, что закон одинаков для всех, пишет Daily Mail.

«Признание в употреблении наркотиков обычно является основанием для отказа в визе. Это означает, что принцу Гарри должны были отказать в визе или аннулировать ее, потому что он признался в употреблении кокаина, грибов и других наркотиков», – заявил Рахмани.

Ранее в своих мемуарах «Запасной» принц Гарри признался, что пробовал ряд тяжелых наркотиков, изменяющих сознание, в том числе кокаин и галлюциногенные грибы. По его словам, это произошло после смерти матери, принцессы Дианы.

Теперь активисты Консервативного аналитического центра требуют, чтобы принц обнародовал заявление на получение американской визы. Если выяснится, что член британской королевской семьи скрыл эту информацию, ему грозит депортация за ложь иммиграционному офицеру.

Калифорнийские власти отказываются публиковать документы, ссылаясь на конфиденциальность Гарри и его семьи.

Фото: источник Pool/Keystone Press Agency

Новости