Общество Прогноз погоды

Прогноз на первые дни февраля дал Укргидрометцентр

20:10 31 янв 2023.  312 Читайте на: УКР РУС

Температура существенно не изменится.

В первые дни февраля над Украиной будет наблюдаться поле пониженного давления. Ожидается преимущественно облачная погода, периодически будет идти снег, а температура будет без существенных изменений. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По информации синоптиков, 1 февраля в Украине, кроме юга, а 2 февраля в западных и северных областях ожидается небольшой мокрый снег, в Карпатах – умеренный снег. 3 февраля также пройдет небольшой снег, в южной части – местами небольшой мокрый снег и дождь.

В большинстве областей местами будет гололед, на дорогах местами гололедица; в западных областях отдельные порывы ветра 15–20 м/с. Температура ночью от 0 до -6, днем от -2 до +4°.

«1–2 февраля в южной части местами 5–8° тепла; на высокогорье Карпат ночью и днем 4–9° мороза. В Крыму местами 1–3° тепла; днем от -3° до +3°, 3 февраля в южной части 1–7° тепла», – прогнозируют синоптики.

По данным синоптика Игоря Кибальчича, в первой декаде февраля в Украине ожидается похолодание. Температурный фон снизится на 3–6 градусов. Похолодание следует ожидать в период с 4 по 7 февраля в результате поступления более холодных воздушных масс с севера.

Фото: Freepik