Днепр Война

Россия устроила провокацию на берегу Каховского водохранилища

18:45 22 авг 2022.  306 Читайте на: УКР РУС

Рашисты совершили провокацию на занятом ими берегу Каховского водохранилища.

"Друзья, на противоположном берегу водохранилища армия России совершила провокацию. По возможности, оставьте улицу, избегайте пребывания в местах массовых скоплений людей... Предупреждение касается городов, сел и поселков, расположенных на берегу Каховского водохранилища", - сообщил в Telegram глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко, не уточнив, о каких провокациях идет речь. 

Глава райадминистрации призвал местных жителей следить за дальнейшими сообщениями. 

Каховское водохранилище простирается от г. Новая Каховка Херсонской области до южных пригородов м. Запорожье. По нему проходит административная граница Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областей. Южный и западный берега водохранилища оккупированы российскими войсками, северный - контролируют Вооруженные силы Украины. 

На берегу водохранилища расположены множество сел и поселков, а также оккупированные города Энергодара (в котором стоит Запорожская атомная электростанция), Каменка-Днепровская, Днепрорудное, Васильевка, Каховка, а также подконтрольный правительству Никополь и расположенный неподалеку от берега марганец.

Фото: wikipedia.org.

Новости