Киев Евровидение 2023

Условия проведения Евровидения-2023 в Киеве оценили в КГГА

20:55 26 май 2022.  623 Читайте на: УКР РУС

Решение по городу для проведения международного конкурса зависит от его организаторов.

Власти столицы изъявили готовность провести международное песенное шоу Евровидение-2023 в Киеве. Об этом заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, сообщает Сегодня.

Он акцентировал внимание на том, что для проведения Евровидения существует определенная процедура.

«В Украину должны приехать организаторы песенного конкурса. Они оценят обстановку и примут решение, где именно проводить конкурс», – объяснил он.

Чиновник напомнил, что в Киеве Евровидение проходило уже дважды. И столица показала свои возможности – то, что здесь можно проводить такие масштабные мероприятия.

«И если выбор организаторов будет на Киеве, то мы сделаем это в третий раз. Но для этого есть много составляющих. Одна из основных – это безопасность, а также международное транспортное сообщение», – сказал он.

Поворозник объяснил, что вопрос с городом для проведения Евровидения-2023 сейчас зависит от организаторов конкурса.

«Мы готовы провести Евровидение. Для этого у нас подготовлена вся инфраструктура. Думаю, строить что-то новое нецелесообразно, будем ориентироваться на то, что у нас уже есть – за год, в теперешних условиях, строить что-то новое довольно сложно. Если нам доверят проведение организаторы, то мы проведем конкурс на высоком международном уровне», – заверил чиновник.

Фото: pixabay.com

Новости