Общество Погода

В Украине встретятся завтра циклон и антициклон – объявлено штормовое предупреждение

21:20 23 июн 2022.  2497 Читайте на: УКР РУС

Объявлен I уровень опасности, желтый.

В пятницу, 24 июня, ожидается ухудшение погоды в ряде регионов Украины. Синоптики Укргидрометцентра предупреждают о грозах, граде и шквалах. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Так, завтра днем в восточных, южных, большинстве центральных областей и на Сумщине ожидаются грозы, а в отдельных районах – град и шквалы до 15–20 м/с. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Синоптик Наталка Диденко тоже информировала на своей странице в Facebook, что 24 июня на Левобережье ожидается приход циклона, центр которого расположился восточнее Украины, что принесет дожди, грозы и шквалистое усиление ветра. В то же время в западных областях, северных и многих центральных антициклон по имени Frido вытеснит осадки и сделает погоду солнечной и сухой.

«Ветер 24 июня будет северо-восточным, порывистым, местами даже со штормовыми порывами до 15–18 метров в секунду. Воздух будет постепенно нагреваться, завтра в течение дня ожидается +24–27 градусов. В Полтавской, Сумской, Харьковской, в Кропивницком с районами, в Запорожье еще будет свежее, местами +19–23 градуса. В Киеве пятница обещает, если бы не порывистый северо-восточный ветер, почти идеальная погода - переменная облачность, солнышко, сухо и тепло, +25, +26 градусов», – написала эксперт.

Фото: pixabay.com