Общество Прогноз

Весна набирает обороты: сегодня столбики термометров поднимутся до +13 градусов

07:27 07 мар 2023.  1071 Читайте на: УКР РУС

В ближайшие дни атмосферное поведение будет активным и контрастным.

7 марта во многих областях Украины будет периодически появляться мокрый снег или дождь, в зависимости от температуры воздуха. Но тотальные чтобы осадки – вряд ли. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в телеграм.

В ближайшую ночь ожидается 0-5 градусов мороза, на юге около нуля. А в течение дня вторника столбики термометров поднимутся в Украине до +3+8 градусов, в южной части, Донецкой области и в отдельных районах Днепропетровщины до +7+10 градусов, в Крыму до +9+13 градусов.

В Киеве 7 марта погода будет влажной, с периодическими мокрым снегом или дождем. Ночью – небольшой мороз, до -1-3 градусов, днем потеплеет до +4+6 градусов.

8-го марта будет очень тепло, +9+12 градусов, в центральной части, на юге и на юго-востоке +10+16 градусов! Но очень ветрено.

Шевченковскими днями похолодает, на севере Украины температура воздуха снизится до +2+5 градусов, еще и снова зацепится мокрый снег. Однако до юга Украины это похолодание не дойдет, более высокие градусы будут блокировать северные залеты холода.

Поэтому в ближайшие дни атмосферное поведение будет активным, контрастным и интересным – все, как всегда, весной.

Фото: pixabay.com

Новости