Культура Знаменитости

Жена больного деменцией Брюса Уиллиса обратилась к преследующим его папарацци

11:30 06 мар 2023.  165 Читайте на: УКР РУС

Во всей этой трагической истории есть одна неприятная с этической точки зрения сторона.

История кино знает случаи, когда артисты снимались уже серьезно больными. Так, великая актриса Ингрид Бергман в 1978-м году согласилась уже с диагнозом "рак груди" сыграть одну из главных ролей в фильме великого режиссера Ингмара Бергмана (совпадение их фамилий не ознает родственных связей) "Осенняя соната". Причем сыграла ее так, что получила за нее кучу международных призов и была номинирована на "Золотой глобус" и "Оскар" - и через четыре года, когда химиотерапия болезнь изменила ее внешний вид, закрылась у себя дома. С Брюсом Уиллисом история получилась совсем другая - понимая. что болезнь прогрессирует (сейчас актеру уже поставлен диагноз деменция), он снялся "про запас" во множестве эпизодических ролей, доводя до бешенства режиссеров, поскольку даже не мог запомнить длинную реплику, и просто зарабатывая деньги. 

Тут, конечно, можно сказать немало неприятных слов о продюсерах (до сих пор в прокат выходят фильмы с анонсом "Брюс Уиллис и такие-то актеры в фильме таком-то", хотя теперь зрители уже знают, что актер там появится всего на несколько минут), но, в конце концов, в этом, как бы выразиться помягче, "дезориентировании " зрителя принимал участие и сам актер. В общем, в отличие от вышеупомянутой Ингрид Бергман, речь шла не о творческом подвиге, а о банальном зарабатывании денег. Впрочем. есть тут и еще одна общая черта: у дома актрисы постоянно дежурили папарацци, которые хотели снять ее в том виде, до которого ее довела болезнь. Дежурят они сейчас и у дома Уиллиса - и так назойливо, что к ним, как сообщает Deadline, обратилась жена актера.

В интернете вы легко найдете фотографии молодой красавицы Ингрид и актрисы уже "в возрасте" - но не в последние годы. С Уиллисом папарацци своего страются не упустить - да так назойливо, что жена актера Эмми Хеминг Уиллис, попросила их перестать кричать или иным образом отвлекать ее мужа, пока он находится вне дома. "Это обращение к фотографам и людям, занимающимся видеосъемкой, которые пытаются выставить напоказ свои "эксклюзивы" моего мужа, - написала она в социальных сетях. - Пожалуйста, не кричите на моего мужа, Дайте ему его пространство, позвольте нашей семье или тому, кто будет с ним, безопасно доставить его из пункта А в пункт Б".

Фото: Pinterest          

Новости