Культура Знаменитости

Жизнь, похожая на "американские горки": звезде Голливуда Джиму Керри исполнился 61 год

08:30 17 янв 2023.  466 Читайте на: УКР РУС

И он все-таки мечтает о роли, которая принесет ему "Оскар".

Джиму Керри как актеру повезло - и не повезло. Повезло в том смысле, что у него от рождения уникальные актерские дарования – суперпластичные лицо, тело, голос, благодаря которым он может сыграть, что угодно и кого угодно. Не повезло потому, что всего этого у него так много, что иногда это оказывается перебором.

Он начинал как стендап-комик, а они вообще ходят в своих выступлениях по лезвию бритвы. Зал, в зависимости просто от того, кто собрался и с каким настроением пришел, может быть от выступающего в восторге, но может и освистать (как, кстати, было на первом выступлении Керри на сцене).

Одно оставалось неизменным – его гонорары на уровне $20-25 млн. за фильм, на которые Джим купил себе личный самолет, отделанный внутри под роскошную квартиру. Обычно в таких случаях «звезд» осуждают – но про Керри можно сказать, что он таким образом заново «переиграл» свое детство, когда его отец потерял работу и семья была вынуждена жить в автофургоне, скитаясь с места на место.

И тут надо сказать несколько слов о его родителях. Отец актера был саксофонистом-самоучкой, работавшим бухгалтером. Мать – второразрядной певицей, постепенно сходившей с ума. После увольнения отца с работы (ему был 51 год), он нашел себе работу охранника на заводе, где юному Джиму, как и его сестрам и брату, приходилось после занятий в школе мыть полы и унитазы. Так что неудивительно, что Кэрри стал замкнутым ребенком, находя выход из этой жизни только в многочисленных кривляниях дома перед зеркалом, где он передразнивал всех и вся.

Собственно говоря, таким он остался и во взрослой жизни. Кто такой настоящий Джим Керри, знает только сам Джим Керри. Не просто же так он сказал в одном из своих интервью, что у каждого человека есть только один выбор – сойти в могилу тем, кем он был на самом деле, или тем, кем он притворялся всю жизнь. А еще он, по собственному признанию, все-таки мечтает о роли, которая принесет ему "Оскар"...

Фото: Pinterest

Новости