За рубежом Вакцинация

Румыния планирует ускорить темпы вакцинации населения

13:35 01 апр 2021.  423 Читайте на: УКР РУС

В Румынии до конца марта более 2 миллионов человек получили как минимум одну дозу вакцины от коронавируса.

Об этом заявил премьер-министр Флорина Кыцу, сообщает «Европейская правда».

Более половины вакцинированных уже получили обе дозы, а это значит, что в целом по всей стране было введено более 3 миллионов доз вакцины против COVID-19. 

Премьер Румынии заявил, что темпы кампании вакцинации увеличатся в апреле, когда страна получит ожидаемые 3,3 миллиона доз. В мае Румыния получит еще 5 млн. доз. 

На прошлой неделе Румыния ежедневно вакцинировали около 60 000 человек. 

Румыния, которая намерена вакцинировать более 10,4 миллиона человек до конца сентября, уже начала последний этап кампании вакцинации, направленный на население в целом. На данный момент более 700 000 человек внесли свои имена в списки ожидания.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: CHILEBIO.CL.
 

Новости