Covid-19 Рейтинг

Самые безопасные страны в пандемию назвал Bloomberg

20:02 27 апр 2021.  941 Читайте на: УКР РУС

Первую и вторую позиции в рейтинге заняли Сингапур и Новая Зеландия.

В рейтинге самых безопасных стран в период нынешней пандемии коронавируса Сингапур опередил Новую Зеландию. Об этом свидетельствует исследование, проведенное агентством Bloomberg.

По информации аналитиков, причиной этого оказались высокие темпы вакцинации населения и эффективная борьба с распространением вирусом внутри страны.

Между тем в рейтинге от Bloomberg в ноябре 2020 года Новая Зеландия была на первой строчке, а уже после начала кампаний по вакцинации против коронавируса она чуть уступила Сингапуру, почти 20% населения которого уже привиты.

Базовыми показателями для расчета места страны в рейтинге стала информация об общем количестве заболевших, показателях смертности, числе протестированных людей и о темпах вакцинации. У Сингапура оказалось 79,7 балла, в то время как у Новой Зеландии – 79,6. В топ также попали Австралия (76,2) и Израиль (74,9), которые разместились на третьей и четвертой позиции соответственно.

Замыкают рейтинг, в который агентство включило 53 страны мира, Аргентина (41,4), Польша (40,6) и Бразилия (39,1).

Фото: из открытых источников

Автор: Олеся Цвирка

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости