Культура Шоу-бизнес

Самый могучий актер-злодей Голливуда одолел свой коронавирус

14:45 01 апр 2020.  801 Читайте на: УКР РУС

Идрис Эльба с женой благополучно закончил карантин.

Сегодня у звезд кино и эстрады появилась новая функция – общественная. Раньше они работали в основном на свой имидж у почитателей, а теперь, во время пандемии коронавируса, отдают долг – работают уже на сохранение здоровья этих почитателей. То есть – показывают на своем примере, что сегодня необходимо быть сознательным и дисциплинированным членом общества.

Вот и Идрис Эльба, самый сегодня фактурно могучий актер Голливуда, как только две недели назад его анализ на коронавирус показал положительный результат, сообщил в своем Twitter, что решил самоизолироваться, хотя симптомов болезни у него не было, и он чувствовал себя нормально. Тем самым он показал пример другим, и особенно тем, кто забывает, что носитель коронавируса, даже если на нем самом болезнь отражается слабо, является его разносчиком. Сейчас кажется, что это было совсем недавно, а на самом деле со времени того сообщения прошло ровно две недели – и вот уже Эльба пишет в Twitter, что у него и его жены Сабрины, у которой тоже диагностировали коронавирус, всё нормально.

Идрис Эльба сообщает, что у него всё в порядке. Фото: Popstar.com

Но хотя симптомов коронавируса у Идриса и Сабрины и не появилось, а двухнедельный карантинный период они прошли, это не значит, что они теперь свободны как птицы. Ведь срок, в течение которого человек с коронавирусом может заразить других, пока не установлен. Так что, как пишет Эльба, пока они не могут вернуться домой (карантин застал их на съемках в Нью-Мексико) и «надо еще немного посидеть на месте». 

Кстати, как мы уже упоминали, по удивительному совпадению в одном из последних фильмов, в котором он участвовал, «Форсаж: Хоббс и Шоу», Эльба играет солдата-киборга, который тоже имеет дело с вирусом – охотится за ним, чтобы иметь оружие против человечества. В реальной же своей жизни он человечеству, наоборот, в меру своих сил помогает.

Фото: Twitter