Закон и право конфиденциально

СБУ засекретила расследование в отношении Рожковой

07:19 25 мар 2021.  716 Читайте на: УКР РУС

Информация предназначена для внутреннего служебного пользования и не может разглашаться третьим лицам.

Служба безопасности Украины заявляет, что информация о расследовании уголовного производства о возможной государственной измене замглавы Национального банка Екатерины Рожковой, не подлежит разглашению. 
Об этом со ссылкой на ответ на запрос в СБУ сообщают Українські Новини. 

"Запрашиваемая информация...разглашению не подлежит", - говорится в ответе. 

Также СБУ заявила, что согласно статье 222 Уголовного процессуального кодекса (недопустимость разглашения данных досудебного расследования) сведения досудебного расследования можно разглашать только с согласия прокурора или следователя. 

"На данный момент такого разрешения нет", - отметили в СБУ. 

Как сообщали Українські Новини, политолог Миселюк считает, что замглавы НБУ Рожкова не могла не помогать Коломойскому выводить деньги вкладчиков из "Привата". 

Государственное бюро расследований (ГБР) начало досудебное расследование по признакам уголовного преступления в отношении причастных к неправомерной растрате средств на юридические услуги компании "Астерс Консалт" Приватбанку и злоупотреблений сотрудников Национального банка Украины (НБУ), в частности, замглавы Нацбанка Екатерины Рожковой. 

Глава совета Национального банка Богдан Данилишин обвиняет первого замглавы НБУ Катерину Рожкову и замглавы Дмитрия Сологуба в юридическом демарше для ослабления позиции украинской стороны в переговорах с Международным валютным фондом. 

Читайте также: От страховочных схем до госизмены: чем рискуют «подруги Рожковой»

Фото: Українські Новини


 

Новости