Спорт Футбол

«Шахтер» позорно вылетел из Кубка Украины

21:46 03 мар 2021.  766 Читайте на: УКР РУС

Горняки сенсационно проиграли клубу из низшего дивизиона.

Донецкий «Шахтер» сенсационно уступил «Агробизнесу» из Волочиска со счетом 0:1 в четвертьфинале Кубка Украины и вылетел из турнира.

В первой половине встречи команды голов не забили. На 52-й минуте Алан Патрик не реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря «Агробизнеса» на Маноре Соломоне. А на 55-й минуте судья не засчитал гол нападающего «Агробизнеса» Сергея Петрова.

«Агробизнес» выстоял в основное время и перевел игру в овертайм. В первом экстратайме команда Александра Чижевского неожиданно вышла вперед. На 96-й минуте Богдан Семенец пробил Пятова.

На 109-й минуте тучи над командой Луиша Каштру сгустились: второе предупреждение получил Давид Хочолава и оставил Горняков в меньшинстве. Отыграться «Шахтер» так и не смог.