Здоровье коронавирус

Штамм коронавируса «Дельта» убил троих жителей Виннитчины

09:10 13 авг 2021.  1859 Читайте на: УКР РУС

Все умершие находились в зоне риска.

В Винницкой области умерли трое инфицированных штаммом коронавируса "Дельта". Об этом в Facebook сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов

"Из 25 зараженных трое умерли: мужчина и женщина из Гайсинского района – обоим по 83 года и 73-летний мужчина из Винницкого района", - рассказал чиновник. 

Всего в Украине подтверждено 150 случаев заражения "Дельта"-штаммом.

Напомним, 11 августа на Житомирщине был зафиксирован первый случай смерти от штамма «Дельта».

Всемирная организация здравоохранения приняла классификацию вариантов коронавируса, среди которых особо выделяются следующие: альфа — британский вариант, бета — южноафриканский, гамма — бразильский и дельта — индийский. В каждой разновидности содержится мутация N501Y, которая увеличивает способность вируса проникать внутрь клеток.

Фото: УНИАН

 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости