Харьков Ан-26

Следствие по делу катастрофы Ан-26 продолжили до конца марта

10:40 16 фев 2021.  479 Читайте на: УКР РУС

Срок досудебного следствия по делу о катастрофе Ан-26 в Харьковской области, в которой погибли 26 человек, продлили до 18 марта из-за неготовности нескольких экспертиз.

Эту информацию подтвердил «Укринформу» адвокат подозреваемых Александр Фролов. 

«Несколько технических экспертиз еще не готовы, в частности фоноскопическая. Также нет результатов экспертизы по горючему», - отметил Фролов. 

Адвокат добавил, что 9 февраля Печерский суд столицы продлил его подзащитным меры пресечения. Экс-руководитель воинской части Вячеслав Глазунов и руководитель полетов Александр Жук до 18 марта будут находиться под стражей. 

«Руководитель полетов находится в Киеве на гауптвахте, поскольку является действующим военнослужащим, а командир части, который уже является пенсионером, находится в следственном изоляторе», - отметил Фролов. 

Защитник авиаторов снова будет подавать апелляцию на решение суда в отношении мер пресечения. 

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года при заходе на посадку на аэродроме в г. Чугуеве на Харьковщине разбился самолет Ан-26 Воздушных сил ВСУ. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов, еще один курсант выжил.

Фото: «Укринформ».
 

Новости