Крипто Банки

Сотни банков в США начнут работать с bitcoin

16:10 05 май 2021.  1009 Читайте на: УКР РУС

По данным компании NYDIG, занимающейся хранением криптовалюты, впервые клиенты многих банков США смогут покупать, хранить и продавать битконы через свои существующие счета.

По данным компании NYDIG, занимающейся хранением криптовалюты, впервые клиенты некоторых банков США смогут покупать, хранить и продавать биткоины через свои существующие счета.

По словам Янь Чжао, президента NYDIG, банки заинтересованы в биткоине, потому что они могут видеть, как их клиенты отправляют деньги на криптобиржи.

По его словам, после развертывания первоначального биткойн-продукта NYDIG планирует и другие услуги, в том числе вознаграждения по дебетовым картам, выплачиваемые в биткойнах, и новый тип банковского счета, который застрахован FDIC, но выплачивает проценты в биткоинах.

По словам Патрика Селса, главы отдела банковских решений в NYDIG, в программе уже участвуют сотни банков. Пока фирма ведет переговоры с некоторыми из крупнейших банков США, многие из кредиторов, которые согласились участвовать, являются более мелкими учреждениями, такими как Suncrest, калифорнийский общественный банк с семью отделениями.

 

«То, что мы делаем, упрощает для обычных американцев и корпораций возможность покупать биткоины через их существующие отношения с банками», - сказал Селлс. «Если я использую свое мобильное приложение для всех своих банковских операций, теперь у меня есть возможность покупать, продавать и хранить биткоины», - заявил Селс.

 

Согласно исследованию, проведенному по заказу NYDIG, больше людей стали бы владеть биткоинами, если бы могли делать это через свои существующие банки. Это позволяет им получить единый обзор своих финансовых активов и избежать необходимости регистрироваться в другом учреждении и пополнять счет денежным переводом, который обычно занимает от трех до пяти рабочих дней.

Читайте также: