За рубежом Взрыв

Сотрудники Красного Креста погибли при атаке на аэропорт Йемена

11:33 31 дек 2020.  618 Читайте на: УКР РУС

Количество погибших в результате взрыва в аэропорту Йемена сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) возросло до трех.

“Международный комитет Красного Креста глубоко опечален тем, что трое наших сотрудников погибли в результате взрыва в аэропорту Адена”, - говорится в тексте, сообщает «УНН»

Ранее штаб-квартира гуманитарной организации в Женеве сообщала о двух погибших сотрудников МККК и одного пропавшего без вести. 

Один из погибших - гражданин Йемена, который занимался вопросами координации авиасообщения по линии МККК, второй - руандиец - работал в медицинской бригаде в качестве специалиста по рентгеновскому оборудованию. 

Еще трое других сотрудников получили ранения. 

“Это трагический день для МККК и для народа Йемена, - заявил директор управления оперативной деятельности МККК Доминик Штилхарт. - Йеменцы перенесли ужасные страдания за последние пять лет. День, подобный нынешнему, добавляет еще больше горя как семье Красного Креста, так и йеменским семьям, чьи родные и близкие были убиты или ранены во время этого взрыва”. 

Напомним, 30 декабря три минометных снаряда разорвались в среду в аэропорту города Адена одновременно с прилетом министров нового правительства Йемена. При атаке погибли 27 человек, десятки получили ранения. Среди жертв и пострадавших есть простые граждане, журналисты, встречали членов правительства представители местной власти и армейского командования. Никто из министров не пострадал.

Фото: «УНН»
 

Новости

Читайте также:

Киев

В Киеве прогремели взрывы

15:55 21 апр 2024.  71
Запорожье

На территории ЗАЭС прогремел взрыв

18:15 07 апр 2024.  76
За рубежом

В Тбилиси произошел взрыв

15:55 07 апр 2024.  269
Донбасс

На Луганщине взорвали коллаборанта

16:55 01 апр 2024.  51