Covid-19 Коронавирус

СOVID-паспорт планируют ввести в Венгрии

20:18 28 дек 2020.  585 Читайте на: УКР РУС

Граждане смогут доказать на своем смартфоне информацию о вакцинации.

Венгрия разработала и первой в мире планирует начать применять систему специальных мобильных приложений, в которых будет отображается информация о вакцинации граждан от коронавируса и результатах тестирования. Речь идет о так называемом Сovid-паспорте. Без него в стране нельзя будет посещать общественные места и пользоваться транспортом, сообщает Daily News Hungary.

Паспорт будет состоять из двух приложений. Одно из них – это так называемый паспорт Сovid-19, а другое – приложение для мониторинга.

Спрос на такие системы растет, потому что они позволяют людям чувствовать себя в большей безопасности во время путешествий. Кроме того, потребность существует в связи с тем, что люди хотели бы пользоваться услугами при большом скоплении людей, где большая опасность заражения – в кинотеатрах, на концертах, во время путешествий самолетом или посещения парикмахерских.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.