Общество ГСЧС

Спасатели продолжают осуществлять мероприятия, направленные на противодействие распространению коронавируса

09:42 27 мар 2020.  521 Читайте на: УКР РУС

Личный состав ГСЧС продолжает участвовать в комплексной работе, направленной на противодействие распространению коронавирусной инфекции на территории страны. В частности, решением Правительства, помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

25 марта спасатели в Житомирской области совместно с соответствующими специализированными службами провели санитарную обработку мест массового скопления людей в поселках городского типа. Совместными усилиями спасателей и работников специализированных служб, с помощью моторизованных и ручных опрыскивателей, проведена дезинфекция мест массового скопления людей, а именно: территории возле аптек и продуктовых магазинов, детских площадках, остановок общественного транспорта. 

25 марта хмельницкие спасатели провели специально обработку дезраствором основного блокпоста на въезде в город Нетешин и крупнейшего спального района Каменец-Подольского. 

В этот же день подразделения ГСЧС в Тернопольской области провели распыления дезинфицирующего раствора не только на улицах населенных пунктов, санитарной обработкой охвачены и объекты с массовым пребыванием людей: церкви, медицинские учреждения, магазины, сельсоветы, АЗС и другие. Для дезинфекции использовалась специальная смесь, которая не повреждает строительные материалы, древесину, лакокрасочные изделия, не приводит к коррозии металлов и обеспечивает надежный смыв органических и неорганических веществ с любых поверхностей. Указанный реагент является безопасным для людей и животных. 

В то же время, с целью усиления информационно-разъяснительной работы среди населения по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил предотвращения заражения коронавирусной инфекции, на всей территории Украины обеспечено следование автомобилей оперативно-спасательной службы, оборудованных громкоговорящей устройствами. Во взаимодействии с местными органами исполнительной власти информирование людей осуществляется также через средства массовой информации и системы централизованного оповещения гражданской обороны. 

Уважаемые граждане! Для дальнейшего предотвращения распространения вирусных инфекций среди населения Служба спасения призывает вас соблюдать карантинные и противовирусные мероприятия и в дальнейшем сознательно относиться к собственной безопасности, не пренебрегая предостережениями. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости