Политика Киевоблсовет

Спикер Киевоблсовета подал в отставку

11:52 31 июл 2020.  1840 Читайте на: УКР РУС

Местный политик также подал заявление о сложении депутатского мандата.

Председатель Киевского областного совета Николай Стариченко подал заявление об отставке и сложении депутатского мандата. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Киевоблсовета. 

"Я решил сложить полномочия председателя и депутата Киевского областного совета. Это связано с рядом инсинуаций, интриг и грязных технологий, которые набирают обороты в период предвыборной кампании и в которых я участвовать никогда не буду", - отметил он. 

Стариченко напомнил, что недавно в областном совете была создана депутатская группа "За демократические инициативы Президента Украины Владимира Зеленского", в состав которой вошел также он. "Поддерживаю это решение депутатов, поскольку убежден, что оно принято не ради удовлетворения политических амбиций, а будет способствовать дальнейшей консолидации ветвей власти для развития родного края. Однако подчеркиваю, что создание такой группы не означает мой переход или депутатского корпуса в ряды политической партии "Слуга народа"", - отметил Стариченко. 

Он напомнил, что в свое время был одним из руководителей Радикальной партии Олега Ляшко в области, которая будет участвовать и в нынешней избирательной гонке. 

"Однако я лично не намерен продолжать политическую деятельность и не буду участвовать в местных выборах. Однако остаюсь на Киевщине и в дальнейшем буду работать для развития нашего края", - подытожил Стариченко. 

Стариченко с ноября 2015 года по май 2019 года был заместителем председателя Киевского областного совета, и возглавил Киевоблсовет 17 мая 2019 года.

Фото: Николай Стариченко, Укринформ

Новости