Спорт Рейтинг

Список самых высокооплачиваемых спортсменов опубликовал Forbes

23:00 30 май 2020.  977 Читайте на: УКР РУС

В рейтинг попали представители 21 страны.

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов, ежегодно составляемый журналом Forbes, возглавил швейцарский теннисист Роджер Федерер. За последние 12 месяцев он заработал 106,3 млн долларов. Из них 100 млн – спонсорские контракты и лишь 6,3 млн Федерер получил непосредственно в качестве призовых.

За Федерером в списке расположились сразу трое футболистов: Криштиану Роналду (105 млн долларов), Лионель Месси (104 млн) и Неймар (96 млн).

В десятку самых состоятельных также входят баскетболисты Леброн Джеймс, Стефен Карри и Кевин Дюрант, гольфист Тайгер Вудс и игроки в американский футбол Кирк Казинс и Карсон Венц.

Суммарно 100 самых высокооплачиваемых спортсменов за прошедший год заработали 3,6 млрд долларов – на 9% меньше, чем годом ранее. Из-за пандемии, которая вынудила впервые со Второй мировой войны отменить крупнейшие спортивные турниры, доходы участников рейтинга в этом году упали после нескольких лет непрерывного роста.

В рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes попали спортсмены из 21 страны. Участники рейтинга выступают в 10 видах спорта.

Новости