Общество Армия

Сроки весеннего призыва могут снова подкорректировать

14:56 03 май 2020.  1365 Читайте на: УКР РУС

Будут ли новобранцы отправлены сразу в войска, пока неизвестно.

Из-за введения карантина в Украине весенний призыв в армию был перенесен с апреля на май. Как известно, призывная компания продлится до конца мая. В ряды ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госспецтрансслужбы планируют призвать более 16 тыс. юношей. Но, пишет Сегодня, призывную компанию в связи с карантином могут снова подкорректировать. Об этом нам сообщила пресс-секретарь министра обороны Светлана Павловская. Также эта информация уже была подтверждена в военкоматах по всей стране.

«Возможно, что будет дополнение к указу президента, где будет сообщено о порядке проведения призыва, – сообщила Светлана Павловская. – Ранее в Минздраве заявили, что призывники будут помещены на обсервацию. Сейчас пока что мероприятий, связанных с обсервацией, не происходит, потому как нет призыва. Но он все равно состоится, хоть и был отложен».

В военкоматах сообщают, что они уже получили приказ от правительства о начале призыва с 1 мая. Но пока точно неизвестно, будут ли отправлены новобранцы сразу в войска, поскольку согласно нормам карантина, который введен в стране, этого делать не рекомендуется. Когда поступят распоряжения от правительства на этот счет тоже пока непонятно. Призывникам только остается ждать, и в самое ближайшее время они получат исчерпывающую информации о своей дальнейшей судьбе.

Фото: из открытых источников