За рубежом Вакцинация

США опережает график вакцинации от COVID-19

09:48 26 фев 2021.  442 Читайте на: УКР РУС

Медики США привили уже 50 млн. граждан страны против коронавируса, это опережает запланированные темпы кампании вакцинации.

Об этом заявил президент Джо Байден во время брифинга, передает «УНН».

В начале декабря Байден сообщал, что намерен привить 100 млн. американцев в течение первых 100 дней на посту президента. 

“Поначалу критики говорили, что эта цель слишком амбициозна, никто не сможет этого сделать. Затем они сказали, что она слишком маленькая ... Сегодня я здесь, чтобы сказать, что мы прошли уже полпути... Это на неделе опережает график, даже с учетом задержек, с которыми мы столкнулись недавно во время снежных бурь”, - сказал в четверг глава государства.  

По состоянию на 25 февраля, когда было сделано заявление, Байден занимал должность 37 дней. 

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), до 26 февраля одну или более доз вакцины в США получили 46 млн. человек (13,9% населения страны), две дозы - 21,5 млн. (6,5%). 

Президент заявил, что предыдущая администрация не оставила нынешней полноценной стратегии по вакцинации. 

Байден предупредил, что, несмотря на кампанию вакцинации, нельзя расслабляться, потому что появляются новые штаммы коронавируса. По его словам, США движутся в правильном направлении, но им все еще предстоит долгий путь.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Новости