Львов Карантин

Стало известно, как будут работать во время карантина кафе и рестораны Львова

16:16 26 июн 2020.  1174 Читайте на: УКР РУС

Работники и посетители должны соблюдать ряд требований.

24 июня во время брифинга мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в городе могут работать заведения общественного питания не только на террасах, но и в помещениях. 

Соответствующий протокол работы кафе и ресторанов опубликовали на Facebook-странице Львов VS коронавирус.  

В помещении одновременно не может находиться более 10 человек. Расстояние между столиками должно быть не менее 1,5 м. На входе должны быть установлены антисептики. Посетители должны проходить температурный скрининг. Вместо обычного меню должно быть однократное или электронное. 

Получать и выдавать заказы должны с соблюдением соответствующей дистанции. Должны проводить дезинфекцию заведения и влажную уборку. Посуду рекомендуют использовать одноразовую. Многократную при условии ее мытья при высоких температурах в посудомоечной машине. Рекомендуют использовать безналичную оплату. Позволяют использование туалетов, но при условии, если проводить дезинфекцию и влажную уборку после каждого посетителя. 

Владельцы заведений общественного питания должны систематически обеспечивать проведение тестирования своих работников на COVID-19 методом ИФА. 

Напомним, что комиссия по ТЭБ и ЧС позволила работу спортивных и фитнес-клубов с ограничениями в количестве посетителей (до 10 человек). Владельцы этих заведений также должны обеспечить системное ИФА-тестирование для своих работников. 

Фото: Львов VS коронавирус.  
 

Новости