Киев Дорога

Стало известно, когда в Киеве достроят окружную дорогу

08:15 27 фев 2020.  2738 Читайте на: УКР РУС

До конца 2020 года власти планируют построить еще одну развязку на улице Богатырской.

Первый замглавы КГГА Николай Поворозник рассказал, когда на Оболони достроят вторую часть окружной дороги от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской. 

По словам чиновника, дорожники уже делают песчаное основание проезда и готовят основу двухслойной щебеночно-песчаной смеси на участке трассы, сообщает «044».

Он рассказал, что открыть построенный участок дороги планируют до 31 марта. Автомобили смогут ездить в обоих направлениях в районе путепровода на ул. Богатырской. До конца 2020 года городские власти планируют построить еще одну развязку на улице Богатырской, чтобы соединить ее с Большой Окружной. 

"Построив этот участок Большой Окружной мы снизим поток транзитного транспорта, с киевских улиц, что позволит улучшить трафик в городе. Кроме того, когда снизится количество грузовиков, у нас будет возможность продлить жизнь асфальтному покрытию, которое мы постоянно обновляем и ремонтируем", - сказал Поворозник.  

Напомним, что первый участок Окружной дороги на Оболони от проспекта Маршалла Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко, был открыт 1-го ноября прошлого года. Трассу начали строить еще в 2001 году, однако из-за плохого финансировать работы почти сразу прекратились. Возобновить строительство удалось только в 2016 году. 

Фото: «044».

 

Новости