Киев Коронавирус

Стало известно, когда в Киеве закончится учебный год

14:20 23 апр 2020.  679 Читайте на: УКР РУС

Карантин в Украине продлили до 11 мая.

Учебные заведения столицы и сами ученики должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно, в то время, как в Украине продлили карантин.  

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга. 

"Карантин в Украине продлили до 11 мая - соответствующее решение правительство приняло вчера. А это значит, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. Министерство образования уже предоставило разъяснения для всех учебных заведений. Ознакомиться с ними можно на сайте министерства", - сказал Кличко.  

Он отметил, что, согласно приказу министерства образования, оформление свидетельств о получении базового среднего образования, табелей обучения учащихся должно быть завершено учебными заведениями не позднее 15 июня. 

Ученикам 1-8-х и 10-х классов, которые планируют поменять учебные заведения, рекомендовано направить копии документов по электронной почте или другим способом. А оригинал документа предоставить в сентябре 2020 года. 

"Относительно ВНО. И Министерство, и местные власти проводят консультации, чтобы разработать оптимальный алгоритм действий. Чтобы вступительная кампания в высшие учебные заведения Украины состоялась", - подчеркнул Кличко. 

Фото: facebook/Лікарняні Клоуни "Червоні Носи".