Здоровье Коронавирус

Стало известно, сколько человек в мире находятся в изоляции из-за коронавируса

12:25 24 мар 2020.  752 Читайте на: УКР РУС

Первые 100 тыс. случаев заболевания Covid-19 были зарегистрированы за 67 дней.

Для сдерживания распространения коронавируса Covid-19 около 20% людей в мире находятся в изоляции.

Об этом сообщает The Guardian.

«Почти каждый пятый человек во всем мире находится в изоляции, в соответствии с распоряжениями (правительств их стран – ред.)... в ответ на активизацию пандемии коронавируса», - говорится в сообщении.

Первые 100 тыс. случаев заболевания Covid-19 были зарегистрированы за 67 дней, а последние 100 тыс. - только за четыре дня.

По подсчетам издания, 1,7 млрд человек по всему миру получили приказ оставаться дома, поскольку правительства принимают меры для защиты своего населения.

Великобритания с понедельника ввела запрет на передвижение. Жителям страны разрешается выходить только в магазины и аптеки и по необходимости ездить на работу.

Правительство КНР со среды отменяет ограничения на перемещения в провинции Хубэй, ставшей первым эпицентром распространения Covid-19. Ограничения в столице провинции городе Ухане будут сняты 8 апреля.

В США около 40% населения попали под меры социальной изоляции. Однако президент Дональд Трамп заявил, что он не является сторонником ограничений. "Наша страна строилась не для того, чтобы закрываться", - сказал он.

По данным сайта Worldometers, по состоянию на 11:32 утра 24 марта в мире зарегистрировали 384 429 случаев заражения коронавирусом, из которых 102 536 человек выздоровели и 16 591 человек умер.

Фото: ua 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.