Здоровье Исследование

Стало известно, сколько людей может погибнуть от коронавируса

15:02 03 фев 2020.  1028 Читайте на: УКР РУС

"Учения" проводились в рамках проекта Event 201.

Число заболевших коронавирусом достигло 17205 человек. Коронавирус способен погубить 65 млн человек и спровоцировать глобальный кризис. В октябре 2019 года группа из 15 бизнесменов, правительственных чиновников и экспертов в области здравоохранения собралась за столом в Нью-Йорке, чтобы спланировать глобальную реакцию на всемирную вспышку невиданного вымышленного коронавируса, сообщает на своем сайте Центр безопасности здравоохранения имени Джонса Хопкинса.

Учебное моделирование вымышленного коронавируса имело сходство с на тот момент еще неизвестным китайским вирусом 2019-nCoV. Три с половиной часа спустя группа завершила симуляцию. Несмотря на все усилия, она не смогла предотвратить гибель 65 млн человек от гипотетического коронавируса.

"Учения" проводились в рамках проекта Event 201, который был организован совместно Центром безопасности здравоохранения имени Джонса Хопкинса, Всемирным экономическим форумом и Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Вымышленный коронавирус назывался CAPS, он начался со свиней в Бразилии, а затем распространился на фермеров, так же, как и 2019-nCoV, по некоторым оценкам, передался к людям от животных, сообщает Futurism, ознакомленный с неопубликованной частью симуляции, доступной только по подписке.

В ходе симуляции CAPS за шесть месяцев заразил людей по всему земному шару, и к 18 месяцам он убил 65 миллионов человек и спровоцировал глобальный финансовый кризис. В качестве "игроков" в симуляторе Event 201 были привлечены эксперты в области здравоохранения из Организации Объединенных Наций и Центров по контролю и профилактике заболеваний, а также несколько ученых и представителей частных компаний. Другими словами, это были люди того же типа, которые могли планировать реакцию мира на реальную пандемию коронавируса, уточняет Futurism.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.