Covid-19 Коронавирус

Стало известно, сколько Украина уже потратила на борьбу с коронавирусом

16:07 14 апр 2020.  1179 Читайте на: УКР РУС

Больше всего на закупки для борьбы с COVID-19 потратили в Киевской области - 427 млн грн.

Украина потратила почти 1,5 млрд грн на закупку средств и услуг для борьбы с коронавирусом в стране. 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства. 

"По состоянию на 13 апреля государственные структуры закупили товары и услуги для противодействия коронавирусу на сумму 1,47 млрд грн", - сказано в сообщении. 

В частности, больше всего на закупки для борьбы с COVID-19 потратили в Киевской (427 млн грн), Одесской (153 млн грн), Львовской (128 млн грн), Днепропетровской (127 млн грн) и Запорожской областях (67 млн грн). Меньше всего – в Черниговской (17 млн грн), Черновицкой (16 млн грн), Ивано-Франковской (13 млн грн), Кировоградской (8 млн грн) и Луганской (5 млн грн) областях. Самые дорогие закупки осуществил Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева, закупив услугу обеспечения специализированным автотранспортом медучреждений на 74,5 млн грн. Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины закупил защитные костюмы на 69 млн грн, а также медицинские перчатки и маски на 61,4 млн грн. Центральный госпиталь МВД Украины закупил респираторы и изолирующие костюмы на 46 млн грн. Днепропетровская облгосадминистрация закупила аппараты искусственной вентиляции легких на 35 млн грн.

Фото: ua



 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.