LifeStyle Музыка

Стало известно время и место прощания со зрителями группы «Время и Стекло»: это мистическая дата

17:10 13 мар 2020.  785 Читайте на: УКР РУС

Последний концерт группы «Время и Стекло» состоится в Киеве 11 сентября: печальные события, связанные с этой датой.

Группа «Время и Стекло» объявила о своем распаде 10 марта, выпустив клип «Навсегда/Никогда» и видеообращение к поклонникам, где разъяснили мотивы своего поступка.

Стала известно, что музыканты в мае поедут в прощальный тур под названием «Финальные титры».

Так вот самый последний концерт группы состоится 11 сентября во Дворце «Украина» в Киеве.

Интересно, что с этой датой связано немало мистических и скорбных событий, два из которых нельзя не упомянуть.

Первое, это то, что 11 сентября православная церковь отмечает как День памяти мученической смерти Иоанна Крестителя, которому по приказу тетрарха Галилеи Ирода отрубили голову. Усекновение главы Иоанна Предтечи относится к числу Великих праздников православия.

А другое скорбное событие, случившееся 11 сентября, которое так же отмечает мир – это террористические акты, случившиеся в США в 2001 году. Как известно, члены «Аль-Каиды» захватили гражданские лайнеры и направили их на башни Всемирного торгового центра, в результате чего они были полностью разрушены и погибло около трех тысяч человек.

Конечно, масштаб этих трагических событий несопоставим с распадом самой популярной поп-группы Украины (Позитив и Надя Дорофеева, к счастью, живы-здоровы), но, думаем, для фанатов коллектива (которых десятки миллионов) эта информация не будет лишней. Дату прощения со своими кумирами они точно запомнят навсегда.

ФОТО: скрин с видео YouTube/ «Время и Стекло»

Новости