Covid-19 Обещание

Стапанов объявил начало регистрации в Украине вакцины Pfizer

19:26 16 фев 2021.  725 Читайте на: УКР РУС

Наша страна получила необходимые документы от компании Pfizer для регистрации ее вакцины от Covid-19.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, cообщает «Укринформ».

«Я получил сообщение, что Pfizer пошла на регистрацию и тоже будет зарегистрирована в ближайшие несколько дней», - заявил Степанов.

По его словам, после регистрации вакцины, ее можно официально ввозить в Украину, в том числе коммерческими компаниями, и использоваться.

Степанов подчеркнул, что все вакцины, зарегистрированы в Украине, являются безопасными.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский поинтересовался у министра здравоохранения Максима Степанова, когда Украина получит первые вакцины и начнется вакцинация. Глава Минздрава сообщил, что его ведомство проводит активные переговоры с разными странами и поставщиками и предполагает, что доставка вакцины состоится в ближайшее время

Иллюстративное фото: открытые источники

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости