Киев Карантин

Столичные школы и детсады массово закрывают на карантин

08:15 20 окт 2020.  2289 Читайте на: УКР РУС

С каждой неделей растет число школ, которые закрыли на карантин.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции. 

«Что касается учебного процесса в Киеве. Напомню, что город рекомендует школам начать осенние каникулы немного раньше, чем обычно - с 21 октября. Это, по мнению специалистов, позволит несколько снизить уровень заболеваемости среди учащихся и педагогов. Потому динамика распространения вируса в учебных заведениях, к сожалению, негативная», - сказал Кличко. 

Он отметил, что сегодня в городе закрыты на карантин 9 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. По три школы в Печерском и Оболонском районах. И по одной - в Подольском, Дарницком и Святошинском районах. 

«Увеличилось и количество классов, отправили на самоизоляцию через болезнь учеников. Сегодня на дистанционном обучении в общем 621 класс 189-ти школах », - сообщил Кличко. 

Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 605. Также болеют 485 педагогов. 

«В детских садах тоже наблюдается рост заболеваемости. Из-за выявления случаев вируса временно закрыты 92 группы в 79-ти садах. Два сада закрыты на карантин. А два уже возобновили свою работу после карантина. Наполненность детей в детсадах столицы - более 52 процента», - сказал Кличко.  

Фото: Информатор.