Общество Вакцина

Страны ЕС могут пожертвовать Украине вакцину от коронавируса

12:12 08 фев 2021.  673 Читайте на: УКР РУС

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что попросила страны Европейского Союза пожертвовать часть вакцин от COVID-19 Украине.

"Благодаря COVAX врачи и медперсонал Украины получат первые вакцины уже в этом месяце, еще миллионы доз вакцины поступят в Украину к лету. ЕС - самый большой донор инициативы COVAX, и мы этим гордимся. И еще в придачу COVAX я попросила других членов ЕС пожертвовать часть их вакцин Украине", - сказала она в видеообращении на открытии всеукраинского форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" в понедельник в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Она добавила, что с начала пандемии ЕС поддерживал украинский народ. 

"Мы присылали маски, аппараты ИВЛ, а также перевели EUR200 млн. на поддержку вашего бизнеса во время локдауна", - сказала она.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Цензор.НЕТ.