Днепр Полиция

Суд взял под стражу членов наркогруппировки в Кривом Роге

14:34 18 май 2020.  815 Читайте на: УКР РУС

В ночь с 13 на 14 мая оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области, следователи следственного управления полиции области за процессуального руководства областной прокуратуры совместно с управлением Службы безопасности и при силовой поддержке полка особого назначения полиции задержали наркогруппировку, в состав которой входило 10 человек.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Сейчас Индустриальным районным судом г. Днепр организатору и участникам группировки избраны меры пресечения. Двум участникам, которые принимали заказы от клиентов, суд определил круглосуточный домашний арест, другим - содержание под стражей с возможностью внесения одного миллиона гривен залога для каждого. 

Напомним, организатором оказался бывший правоохранитель. У каждого участника была своя функция - контроль за распространителями амфетамина в конкретном районе города, функционированием так называемых «магазинов», формирование клиентской базы, рассылка сообщений об изменении номеров. В основном, их товар пользовался спросом у молодежи центральных районов города, в частности - Металлургического, Центрально-Городского, Саксаганского. 

Организатору и участникам группы было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости