Общество Сотрудничество

Татьяна Ковальчук провела встречу с координатором системы ООН в Украине Оснат Лубрани

23:06 15 апр 2021.  829 Читайте на: УКР РУС

Состоялась встреча заместителя министра внутренних дел Украины Татьяны Ковальчук с координатором системы ООН в Украине Оснат Лубрани.

Сегодня, 15 апреля в продолжение диалога между Министерством внутренних дел Украины и представителями организаций ООН в Украине состоялась встреча заместителя министра внутренних дел Украины Татьяны Ковальчук с координатором системы ООН в Украине Оснат Лубрани. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества между Министерством внутренних дел Украины и аккредитованными учреждениями системы ООН в Украине, в частности о продолжении сотрудничества в рамках проекту Custody Records, IMMIS и включения в проектных деятельности ПРООН компонента, который бы предусматривал систему сбора и изъятию у населения на территории отдельных областей Украины, граничащих с неподконтрольными территориями, из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Оснат Лубрани сообщила о том, что со стороны организаций ООН в Украине МВД будет оказана поддержка в проведении изучения национальной ситуации и опрос о насилии в отношении женщин в спортивных школах и других учреждениях спортивной направленности.

Также было обсуждено начало сотрудничества программ развития ООН с Национальной гвардией Украины по направлениям охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в сфере радиационной, химической, бактериологической защиты и в сфере разминирования территорий.

Вместе с тем госпожа Лубрани выразила готовность оказывать поддержку Управлению мониторинга соблюдения прав человека МВД Украины со стороны ООН.