Наука и технологии Мессенджер

Telegram обзавелся функцией видеозвонков – как ее настроить

19:11 26 июл 2020.  859 Читайте на: УКР РУС

Активировать ее можно через секретное меню и только на iPhone.

Разработчики Telegram выпустили новую версию мессенджера с номером 6.3, там появилась функция видеозвонков. Правда, пока что она носит статус экспериментальной, а активировать ее можно через секретное меню и только на iPhone.

Доступ к секретному меню Debug появляется, если десять раз нажать на значок настроек в нижней части окна мессенджера. В открывшемся разделе нужно передвинуть ползунок Experimental Feature в активное положение, пишет Kod.ru.

После этого достаточно перейти в профиль того или иного контакта – рядом со значками «Звонок», «Сообщение», «Приглушить» появится кнопка видеозвонка.

Принимать звонки, как и инициировать их, могут только владельцы iPhone, установившие версию приложения 6.3 и активировавшие «экспериментальную» функцию.

Помимо видеозвонков, Telegram представил ряд обновлений. Так, в приложении появилась возможность поставить видеоаватар вместо обычной статичной картинки. Разработчики улучшили раздел «Люди рядом», добавив возможность узнать, на каком расстоянии от вас находится собеседник, и позволили владельцам групп численностью от 500 участников видеть развернутую статистику.

Также был увеличен объем файлов, которые можно пересылать в мессенджере, с 1,5 Гб до 2 Гб.

Новости

Читайте также: