LifeStyle Факт

Топ-10 секретов энергичных и успешных людей

09:45 01 май 2020.  1632 Читайте на: УКР РУС

Всех неугомонных работяг можно условно разделить на две группы: позитивные и негативные.

1. Накопительная энергия

Без положительной энергии сложно представить себе продуктивность работы. На 70% она приходит из жизненной силы, остальные 30% из еды, сна и отдыха. Это касается не только эмоциональной энергии, но и ментальной. Чтобы зарядиться позитивными силами, необходимо всего лишь два часа выделить на личные дела, которые приносят массу удовольствия. А если есть возможность потратить больше времени, воспользуйтесь такой возможностью.

2. Прочь установки и ярлыки

Секреты успешных людей

Их мы получаем еще в детстве от родителей, родственников, учителей и окружающих: «Из тебя ничего не получится», «Ты бездарь», «Посмотри на себя, ты ничего не умеешь». Такие ярлыки не только ранят и причиняют беспокойство, но и забирают у человека силы. А в будущем способны довести его до состояния амебы просто потому, что никто в него не верит. Такой человек не сможет самостоятельно решать свои проблемы и налаживать жизнь.

Запас энергии есть у человека еще с рождения. Если его периодически сравнивали с кем-то другим или просто гнобили, то весь запас постепенно расходился на противостояние гневным людям. Но и многие взрослые расходуют уже полученную энергетику впустую, вспоминая навешанные на него ярлыки, которые тормозят процесс успешности. От них необходимо срочно избавляться.

3. Многозадачность - не всегда хорошо

Еще один яркий пример бесполезного расхода энергетического запаса – многозадачность. Не нужно растрачивать силы, делая одновременно несколько дел. Даже если их получится завершить, качество у них будет неважное. Расставьте приоритеты, и делайте сначала важные дела. Когда они будут сделаны, вы получите в свою копилку запас энергии, которая образуется с помощью радости от идеального результата. Не стоит переживать, если на мелкие дела не осталось времени – это тоже расход энергии.

4. Вникните в психосоматику

Почему беспокойные и злые люди всегда неудачны в делах? Отрицательные эмоции блокируют поток положительной энергии, а полное ее отсутствие – это уже депрессия. Обратите внимание на выражение лица таких людей: оно морщинистое, губы сжаты и черты лица заостренные. А еще у них сжимаются мышцы живота. Отсюда имеем еще одну проблему - болезни (астма, запор, гастрит). Но любой человек, независимо от окружения и детских ярлыков может освободиться от негатива, восстановив свободный поток энергии.

5. Никаких энергетических вампиров в окружении

Токсические люди буквально высасывают из человека силы, порой даже сами этого не понимая. Они жалуются на всё вокруг, постоянно стенают, верят в свою неудачливость. У них всегда найдется множество примеров чужих неудач, такие личности в курсе любых плохих новостей. После беседы с энергетическими вампирами сложно собраться с мыслями, да и самочувствие оставляет желать лучшего. Держитесь подальше от таких людей. Если нет такой возможности, ограничьте общение с ними до минимума.

6. Не стремитесь к идеалу

Его попросту нет. Можно стремиться стать лучше себя вчерашнего, но не следовать мнимому идеалу. Перфекционизм тоже отставьте - он пожирает энергию.

7. Следите за дыханием

Искривленная осанка блокирует потоки положительной энергии. Старайтесь дышать животом, а не ртом. Если есть проблемы с позвоночником, необходимо подключить помощь остеопата и йогу.

8. Меньше говорите о себе

Посторонним людям информация о вас не нужна. И не все могут искренне порадоваться вашим победам. Рассказывая о себе, вы делитесь своей энергией с другими. В свои планы тоже никого посвящать не нужно, особенно, если вы еще не приступили к задуманному. Не обещайте, если не уверенны, что сможете выполнить. Пустые обещания тоже высасывают энергетику из человека.

9. Зависть - плохое чувство

Каждый проживает свою жизнь. Добился человек чего-то стоящего - он молодец, но завидовать ему не стоит. Вы же не знаете, через что он прошел, перед тем как получить желаемое. Вместо того, чтобы завидовать, реализуйте свои желания, воплощайте в жизнь смелые решения и не лезьте в чужую жизнь, сохраняя энергию.

10. Учитесь прощать. И себя, в том числе

Привлечение положительных эмоций

Часто груз обид тащится с нами всю жизнь, пожирая всю энергию, которую можно было бы направить во благо. Не жалейте о случившемся, время и прошлое невозможно вернуть. И даже если еще в вашей жизни будут ошибки, осмыслите их и поблагодарите за полученный опыт и не останавливайтесь, чтобы в очередной раз пострадать. В будущем вы сожете не только избегать таких ситуаций, но и эффективно с ними справляться, если обойти их нет возможности. А это очень много значит, как для психологического здоровья, так и для успешной деятельности.

Фото: ua

Новости