Туризм туризм

Турция инициировала переговоры о возобновлении туризма с 70 странами

08:00 19 май 2020.  845 Читайте на: УКР РУС

Страна с 28 мая планирует восстановить внутренний туризм.

Турция начала переговоры о возобновлении туризма с 70 странами, чтобы проинформировать их об инфраструктуре здравоохранения страны в связи с пандемией. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой 18 мая, сообщает Hurriyet daily news.  

Министерство культуры и туризма страны запустило проект "сертификация здорового туризма" для обеспечения выполнения высоких санитарных и гигиенических стандартов в авиакомпаниях, аэропортах и других транспортных объектах, местах размещения и питания.  

"Турция действует ответственно во всех этих процессах, не только для здоровья наших граждан, но и для своих гостей, чтобы обеспечить им спокойный отдых", - отметил Эрсой.  

Страна направила письма о намерениях в те 70 стран, которые в последние годы больше предпочитают Турцию как туристическое направление, включая Германию, Великобританию, Нидерланды, Бельгию, Японию, Россию и Чехию. 

В письмах содержится информация относительно состояния здоровья и безопасности пассажиров и работников, меры, предпринимаемые в учреждениях и на транспорте, перечни и возможности медицинских учреждений провинциального и районного уровня, добавил министр.  

Турция планирует восстановить внутренний туризм уже с 28 мая. 

Читайте также: В Турции коронавирусом заболели почти 150 000 человек

Фото: УНИАН 
 

Новости