Туризм Отпуск

Турция начнет принимать иностранных туристов

12:52 11 май 2020.  653 Читайте на: УКР РУС

Предполагается, что откроются до 60 процентов отелей.

В Турции постепенно начнут принимать иностранных туристов уже с июня. Об этом в интервью телеканалу CNN Turk сказал турецкий министр культуры и туризма Мехмет Эрсой, сообщает УНИАН.

По его словам, с конца мая планируется постепенно открывать внутреннее авиасообщение, а в июне постепенно, после предварительного согласования с определенными странами, – международное.

Отели и заведения общественного питания должны будут соблюдать строгие правила для предотвращения распространения коронавируса. Речь идет об обеспечении дистанции между людьми и внедрении правил гигиены. Работники отелей и ресторанов пройдут специальные курсы подготовки.

Ресторанам в Турции, в частности, придется отказаться от шведского стола. Еда и напитки будут выдаваться отдыхающим исключительно работниками учреждений. Кроме того, в Турции обнародуют данные о возможности медицинского обслуживания в туристических районах.

Эрсой отметил, что до коронавирусного кризиса Турция рассчитывала на обслуживание в этом году 58 млн туристов. Сейчас предполагается, что откроются до 60 процентов отелей.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США), на 21:30 10 мая в Турции подтверждено 138,657 тыс. случаев COVID-19, 3,786 тыс. пациентов умерли.