Политика Коронавирус

У четвертого депутата ВР обнаружен коронавирус

14:19 23 мар 2020.  2973 Читайте на: УКР РУС

При этом наличие инфекции он отрицает.

У народного депутата Украины Александра Лукашева от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" обнаружили коронавирус COVID-19. Об этом сообщил вечером в воскресенье депутат Алексей Гончаренко, а в понедельник подтвердили источники "Украинской правды "в депутатском корпусе.

По их информации, первые тесты Лукашева были отрицательные, но в воскресенье, 22 марта, пришло подтверждение.

"Экспресс-тесты были отрицательные, но ПЦР (тест методом полимеразной цепной реакции - ред.) подтвердил", - рассказал собеседник издания.

На внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта Лукашева не было. Последний раз он был на образовательном комитете 10 марта.

"Хочу опровергнуть слухи, которые распространяют некоторые коллеги. На данный момент анализ не обнаружил у меня коронавируса. Однако, я обратился к врачам для дополнительного обследования, потому что несколько дней держится температура около 37. Буду держать вас в курсе, и прошу журналистов не распространять фейки", - написал Лукашев в фейсбуке.

"Хочу поблагодарить медицинский персонал за ваш труд в это непростое для Украины и всего мира время. Берегите себя!", - добавил нардеп.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что депутат от "Слуги народа" заболел коронавирусом.

Фото: pravda.com.ua

Новости