Covid-19 Дезинфекция

Ученые изобрели 90-дневную защиту от коронавируса

16:20 29 апр 2020.  1125 Читайте на: УКР РУС

Речь идет о средстве MAP-1.

В Китае ученые изобрели защиту от коронавируса, которая сохраняется в течение 90 дней. Соответствующая работа проводилась сотрудниками Гонконгского университета науки и технологии .

Речь идет о средстве MAP-1, проект по его созданию продолжался в течение десяти лет. Распылять его предлагается на часто используемые людьми поверхности, включая поручни или кнопки в лифте. Специальное покрытие имеет в своем составе миллионы содержащих дезинфицирующие вещества нанокапсул. Эффективность в рамках уничтожения вирусов, вредоносных микроорганизмов и спор состав демонстрирует в том числе после высыхания на протяжении почти трех месяцев.

Преимуществом MAP-1 ученые называют и то, что он полностью безопасен для окружающей среды или человека, не отличаясь токсичностью. Средство уже прошло испытания в больнице при доме престарелых, и в итоге получило одобрение для массового использования. В Гонконге его продажи могут стартовать уже в мае.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости