Covid-19 Исследование

Ученые нашли способ уменьшить количество смертей от коронавируса

14:20 19 май 2020.  791 Читайте на: УКР РУС

Это поможет спасти от смерти многих пациентов.

Ученые нашли эффективный способ, который поможет минимизировать количество летальных случаев, вызванных коронавирусом. Оказывается, смерть от коронавируса можно предотвратить с помощью разжижающих кровь медикаментов.  

Эксперты из Королевского госпиталя Бромптона рассказали, что обнаружили связь между свертываемостью крови и новым типом коронавируса. 

Медики решили изучить легкие пациентов, которые находились в критическом состоянии, и установили: у больных отсутствует кровоток, а значит, их кровь сгущалась и образовывала тромбы в сосудах. При этом многие летальные случаи по причине вируса сопровождаются нехваткой кислорода в организме. 

Ранее эксперты из Университетского колледжа Лондона сообщали о тромбах у некоторых умерших от коронавируса COVID-19 пациентах. Тромбы провоцировали инсульт и инфаркт, что приводило к смерти. 

Национальная служба здравоохранения Англии планирует в самые кратчайшие сроки использовать антикоагулянты, которые разжижают кровь, для больных в критическом состоянии. Медики полагают, что таким образом смогут спасти от смерти не одного пациента. 

Профессор Питер Опеншоу из Научного совета при правительстве убежден, что открытия ученых способны стать прорывом в понимании признаков кислородной недостаточности. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.